Литвин: Парламент совершил преступление

Парламент должен «немедленно» заслушать послание Президента Украины Виктора Ющенко о внешней и внутренней политики нашего государства. Об этом на встрече с фракцией Блока Литвина заявил лидер этой политической силы Владимир Литвин. «Потому что тогда нелогично рассматривать программу деятельности Кабмина», — объяснил он.

По словам Литвина, независимо от того утвердит парламент эту программу или нет, правительство «как действовало, так и будет действовать» пока функционирует коалиция. «Это ритуал, тогда давайте будем его придерживаться», — добавил лидер БЛ.

Он уверен, что перед тем как рассматривать социальные законы нужно заслушать отчет Кабмина, Счетной палаты, а также Нацбанка. Литвин отметил, что «нельзя спокойно наблюдать» за тем, что делают с бюджетом, и добавил, что парламент должен установить «грани» при работе с ним.

По его мнению, при принятии бюджета на 2008 год ВР совершила преступление. Так как 105 млрд. гривен «отдали на откуп правительству».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам