Тимошенко не смогла

«Газпром» заявил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не смогла договориться с Миллером о поставках газа. Переговоры будут продолжены. Ранее сообщалось, что переговоры Тимошенко с Миллером длятся уже более четырех часов. В начале встречи Тимошенко и Миллера, премьер-министр Украины, обращаясь к главе правления ОАО «Газпром», сказала…
что стороны должны обязательно договориться и выпить шампанского в честь достижения договоренностей.

До того Тимошенко и Зубков подтвердили договоренности о поставках газа, достигнутые президентами двух стран в феврале. Зубков объявил, что Россия предложила Украине совместно разрабатывать углеводородные месторождения. Ранее Виктор Ющенко призвал Юлию Тимошенко во время переговоров в Москве не политизировать газовый вопрос. Ющенко отметил, что договоренности президентов Украины и России, что 7,5 млрд гривен газового долга, которые Украина задолжала за последние 4 месяца, должны были в расчетах начаться с 14 февраля.

19 февраля первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что Ющенко в Москве придется начинать переговоры по газовым вопросам с самого начала.
Источник в российском правительстве сообщил, что российская сторона не планирует обсуждать тему поставок газа на Украину на предстоящих в среду переговорах в Москве премьер-министров двух стран Виктора Зубкова и Юлии Тимошенко. Тимошенко в канун визита в Москву в интервью газете Ведомости заявила о том, что надеется на принципиально новое качество построения отношений с Владимиром Путиным и в статусе президента, и в статусе премьера.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам