Ющенко поручил Кабмину Общественное телерадиовещание

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров принять меры относительно создания системы Общественного телевидения и радиовещания Украины. Об этом говорится в соответствующем указе главы государства от 21 февраля. В частности, Кабмину в месячный срок поручено создать рабочую группу для проработки и сопровождения разрешения вопросов относительно создания системы Общественного телевидения и радиовещания Украины.

Привлечь в состав рабочей группы президент поручил представителей Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Государственного комитета телевидения и радиовещания, Антимонопольного комитета, представителей Национальной телекомпании, Национальной радиокомпании, творческих союзов и всеукраинских общественных объединений, научных сотрудников.

Кроме того правительству поручено проработать вопрос относительно целесообразности существования Национальной телекомпании Украины и Национальной радиокомпании Украины при условии создания системы Общественного телевидения и радиовещания Украины, обеспечив при этом широкое общественное обсуждение разных позиций.
Также Кабмин должен разработать при участии Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Антимонопольного комитета Украины, представителей творческих союзов и всеукраинских общественных объединений, научных сотрудников концепцию создания системы Общественного телевидения и радиовещания Украины и подать ее до 1 сентября 2008 года на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Кроме того, секретарю СНБО поручено обеспечить подготовку к рассмотрению в октябре 2008 года Советом национальной безопасности и обороны Украины вопрос о концепции создания системы Общественного телевидения и радиовещания Украины.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам