Умер "подлец Леонсио" из сериала "Рабыня Изаура"

Бразильский актер Рубенш ди Фалко ушел из жизни на 77-м году жизни. Российским любителям сериалов он знаком, прежде всего, по роли "подлеца Леонсио" из теленовеллы "Рабыня Изаура". Ди Фалко скончался в больнице родного города Сан-Паулу от остановки сердца.

Всего за свою карьеру актер, родившийся 19 октября 1931 года, сыграл более 30-и ролей в кино и около 20-и в сериалах, однако самой яркой его ролью считают роль отрицательного персонажа в "Рабыне Изауре", самом известном бразильском сериале.

Многосерийная картина, выпущенная в 1976 году телекомпанией Globo по мотивам книги бразильского писателя Бернарду Гимараеша, установила рекорд, продержавшийся в течение почти тридцати лет. Сериал был показан в 79 странах, возглавив телерейтинги во многих государствах.

Рубенш ди Фалко признавался, что после той роли многие незнакомые люди на улице видели в нем, прежде всего, злодея — настолько сильным оказался созданный им образ.

Любопытно, что последний раз ди Фалко снялся опять в сериале "Рабыня Изаура", правда уже в его ремейке, вышедшем на экраны в 2004 году. Учитывая преклонный возраст актера, в сериале он сыграл отца Леонсио, командора Алмейду.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам