Мороз подумывает об СДПУ(о)

Соцпартия рассматривает вопрос координации действий с СДПУ(о). Об этом сказал лидер социалистов Александр Мороз. «Социалисты рассматривают вопрос о координации действий с СДПУ(о), где поменялось руководство и эта политическая сила сегодня стала более активной и убедительной в социал-демократической нише, — отметил Мороз. Кроме того, по его словам, 23 февраля на Политсовете СПУ будет сформирована рабочая группа по координации работы с левыми политическими партиями.

Он отметил, что сейчас наблюдается тенденция возвращения в СПУ тех, кто в свое время из партии вышел ради создания самостоятельного проекта. Так, распускается партия ВОЛ «Справедливость» Ивана Чижа, большая часть ее представителей готовы вступить в СПУ. При этом он заявил, что идея создания «Социалистической партии Регионов» о которой много говорят в последнее время, — не более чем технологический проект, цель которого — усилить позиции Партии регионов на Востоке и в Центре Украины. Потом эта структура перейдет под эгиду Партии регионов и будет действовать в ее орбите, — добавил он.

По мнению Мороза, у социалистов есть все шансы попасть в следующий парламент. «Соцпартия — это востребованная обществом структура, именно этого боится власть, которая сегодня делает все для политического уничтожения СПУ», — считает Мороз. «Посмотрите, все левые партии — такие, как ПСПУ или «Союз левых сил» — ни что иное, как попытки клонировать Соцпартию, ослабить ее. Но как показывает опыт, успехов на этом поприще ждать не стоит, даже и вложив в раскрутку клонов немалые средства», — уверен главный социалист.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам