Жебривский: У беженцев из НСНУ — нелогичные действия

Мне не известно о создании еще какой-то пропрезидентской партии, о которой говорил господин Силенков. Никто не заявлял о создании такой партии официально. Он мог бы поделиться со мной, о какой политической силе говорит, но не поделился

Так народный депутат от блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Павел Жебривский прокомментировал заявление председателя Херсонской областной организации партии "Народный Союз "Наша Украина" Бориса Силенкова о выходе из НУ-НС и желании направить свои усилия на участие в создании новой партии из числа пропрезидентских сил.

"Я долгое время считал, что "Народный союз "Наша Украина" — пропрезидентская партия, почетным главой которой является президент. Пока что я не слышал, чтобы президент снимал с себя такие полномочия", — отметил нардеп.

Отвечая на вопрос ИМК о том, является ли причиной выхода Бориса Силенкова из партии "Народный Союз "Наша Украина" то, что до сих пор не была создана единая партия на базе НУ-НС, Павел Жебривский ответил: "Думаю, что это повод. Отговорка, не больше и не меньше, но поскольку мы живем в демократическом государстве, человек имеет право на свое видение и на свои решения".

Комментируя возможность выхода других депутатов из "Нашей Украины", политик сказал, что в НУ-НС более 300 тысяч членов партии, и если будут из нее выходить 10, 20, 100 человек – это, по большому счету, не является массовым исходом. Думаю, что если человеку что-то не нравится, то он должен предложить свое видение развития партии, и если большинство не согласно с этим видением, то политик должен либо покориться большинству, либо уходить из партии. Тогда это было бы логично. В данном случае я логики не вижу".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам