Молдова поможет Одессе подготовить город к Евро 2012

Молдова готова помочь Одессе в подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол республики Молдова в Украине Сержиу Стати во время встречи с городским председателем Одессы Эдуардом Гурвицем.

Дипломат назвал значительным событием то, что Одесса есть среди городов, которые, вероятно, будут принимать матчи Чемпионата Европы по футболу. «Мы не только соседи, но и настоящие друзья. Соответственно, мы болеем за Одессу и готовы помочь», – сказал Стати.

Стороны договорились, что муниципалитет Одессы подготовит предложения для обсуждения с субъектами экономической деятельности Молдовы, прежде всего, речь идет о вероятном инвестировании проектов строительства автодорог, гостиниц, реконструкции коммунального хозяйства.

Посол Молдовы отметил изменения к лучшему, которые произошли в Одессе за последнее время. «Я увидел, что городское руководство заботится о родном городе», – подчеркнул дипломат.

Мэр Одессы, в свою очередь, отметил, что уже в ближайшее время в Одессе должны принять генеральный план развития, «вокруг которого продолжаются серьезные дебаты». Он выразил удовлетворение по поводу того, что одесситы активно участвуют в обсуждении этого документа. «Генплан определяет путь развития Одессы на ближайшие 25 лет», – сказал Гурвиц.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам