Коалиция растает как снег на солнце?

С приходом весны в Партии регионов ожидают значительных изменений во власти — переформатирования коалиции, смены состава правительства и др. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Комментируя заявление депутата от ПР Анны Герман, что с приходом весны Партия регионов начнет активную политическую деятельность, так называемое "весеннее наступление", политик отметил: “Я думаю, что она вкладывала такой подтекст в свое высказывание: что к весне коалиция полностью себя дискредитирует и развалится. Вы ж видите, процесс пошел и коалиция тает буквально на глазах. Есть такое красивое слово – сыпется, так вот, коалиция уже посыпалась”.

Михаил Чечетов считает, что если с пропрезидентской партии, входящей в состав коалиции, начали уходить “самые преданные”, то это значит, что руководство “Нашей Украины” “по сути дела предало Президента и является подразделением БЮТа”.
“И Анна Герман имела в виду, что коалиция рухнет весной, и это потянет за собой переформатирование политического спектра, политических сил в парламенте и правительстве. И естественно, это позитивно скажется на стране”, — отметил парламентарий.

Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что Партия регионов планирует весной вернуться к власти, Михаил Чечетов пояснил: “Я просто думаю, что произойдут серьезные перестановки и в исполнительной, и в законодательной власти. Произойдет серьезная рокировка, и это будет на благо страны. Вот мы не можете поставить диагноз человеку, а врач может. Поэтому, проведя анализ, врач уже знает, болен ли человек, нужно ли его лечить. Поэтому ПР провела диагностику болезни этой политической структуры — коалиции, и мы увидели, что те болезненные процессы, которые происходят внутри коалиции — они как раз вырвутся наружу именно весной. Мы ожидаем, что выход из состава НУ продолжится. И трудно сказать, с кем там останется Кириленко (Вячеслав Кириленко — лидер “Нашей Украины”) и Луценко (Юрий Луценко — лидер “Народной Самообороны”)”.

Политик также отрицает, что в ПР причастны к тем процессам, которые сейчас происходят в НУ в связи с выходом из нее уже 9 членов: “Мы об этих процессах знали, понимали, что они неизбежны, мы эти процессы прогнозировали, но мы эти процессы не стимулировали, мы в эти процессы не влазили. ПР к их болячкам руку не прикладывала. Эта болезнь у них на генетическом уровне. И она умрет вместе с тем, как уйдет в небытие эта политическая группировка”.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявляла о том, что с приходом весны Партия регионов начнет активную политическую деятельность, так называемое "весеннее наступление". А в ноябре прошлого года Герман придумала новый девиз Партии регионов: “Зима — ваша, весна — наша!”

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам