«Газпром» крутит вентиль

«Газпром подтвердил намерение сократить поставки газа в Украину с 10.00 МСК 3 марта. Об этом сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. Поставки сократят, если не будет урегулирован вопрос с долгом и не будут заключены соглашения на поставку топлива в 2008 году, напомнил Куприянов.
«Дедлайн действует. Никто его не отменял и 3 марта мы планируем сократить поставки газа, если проблемы не будут урегулированы, а проблем огромное количество: на 2008 год нет никаких соглашений, по 2007 году ситуация с долгами не ясная, так как Нафтогаз заплатил $270 миллионов дивидендами, которые, они предполагают, им должно Укргазэнерго», — сказал он.

«Чтобы решить проблемы, надо согласовать документы о развитии сотрудничества в газовой сфере, где есть и долги, и контракты», — отметил Куприянов, добавив, что ему не известно о визите какой-либо высокопоставленной делегации Украины в РФ.
Напомним, НАК «Нафтогаз Украины» заявил об отсутствии со стороны ОАО «Газпром» каких-либо подтвержденных долгов за использованный природный газ.

Совместное предприятие «УкрГаз-Энерго» заявило о более чем 1,367 млрд. гривен (без учета штрафов и пени) долга Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» за поставленный до 1 января 2008 года природный газ.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам