Саакашвили просит Польшу поддержать вступление Грузии в НАТО

Президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится в Варшаве с официальным визитом, просит Польшу поддержать вступление Грузии в НАТО. В понедельник после встречи с президентом Польши Лехом Качиньским, глава Грузии заявил, что «прибыл в Варшаву, чтобы выстроить коалицию в поддержку вступления Грузии в Североатлантический альянс».

По его словам, «на сегодняшний день Польша является главной страной, которая поможет Грузии стать членом НАТО». В Тбилиси рассчитывают, что на саммите Североатлантического альянса в Бухаресте в начале апреля этого года Грузия получит приглашение начать переговоры о вступлении в Альянс.

Саакашвили сообщил также, что в ближайшее время посетит США и встретится с президентом Джорджем Бушем, который «сильно поддерживает Грузию».

«В ближайшие четыре недели (до саммита НАТО в Бухаресте) нас ждет много работы, чтобы убедить партнеров, что это — исторический шаг не только для Грузии, но и для НАТО. И что это является гарантией безопасности для нашей страны в регионе», — заявил президент Грузии.

Лех Качиньский вновь подтвердил, что Варшава поддерживает вступление Грузии в НАТО.

Глава Польши наградил Саакашвили Большим Крестом Ордена Заслуги.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам