Happy End?

Министр транспорта и связи Иосиф Винский отметил, что после принятия сегодня постановления по расчетам за газ Газпром сообщил о готовности "закончить газовую войну".

Украина и РФ готовы урегулировать газовый спор. Об этом сообщили члены Кабмина, ссылаясь на разговор премьер-министра Юлии Тимошенко с председателем правления Нафтогаза Украины Олегом Дубиной. Так, министр юстиции Николай Онищук сообщил, что речь идет о возобновлении поставок газа.

Ранее сообщалось, что Тимошенко поручила "Нафтогаз Украины" рассчитываться на бесконтрактной основе за газ, потребленный в 2008 году.Она отметила, что правительство вынуждено прибегать к соответствующим мерам в условиях давления на страну и правительство структур, заинтересованных в сохранении теневых схем газовых поставок в Украину.

Кроме того, Тимошенко считает, что на Украину продолжается осуществляться давление для сохранения коррупционных схем поставок газа Первый заместитель главы Секретариата президента, представитель президента в Кабинете Министров Александр Шлапак выступает за начало бесконтрактных расчетов национальной акционерной компании Нафтогаз за потребленный в 2008 году импортный газ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам