Microsoft представила операционную систему для ученых

Корпорация Microsoft презентовала прототип своей новой операционной системы Singularity, которая была создана программистами компании с нуля, и ориентирована в первую очередь на ученых.

По словам вице-президента компании по исследованиям Рича Рашида, главным приоритетом новой операционной системы Singularity является ее надежность.

Singularity активно работает с многоядерными системами. Новая ОС поддерживает 16-ядерные процессоры, а также вычислительные возможности графических карт.

На данный момент бесплатный инструментарий для разработки приложений под эту ОС и ее исходный код выложены на сайте Microsoft Codeplex.

Первые сообщения о работе над Singularity появились свыше двух лет назад, хотя сама разработка заняла около пяти лет. Создатели Singularity отмечают, что их система отличается от большинства остальных тем, что не использует идеи, впервые введенные в шестидесятых годах прошлого века в ОС Multics.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам