Маршрутки возвращаются

Маршрутные такси, которые с сегодняшнего утра стояли на центральных улицах Киева в рамках забастовки частных перевозчиков, покинули центр города и завтра возобновят работу.
Глава Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Виталий Рева заявил, что это не связано с успешным проведением переговоров со столичной властью.

«Они просто сейчас делают маневр активности, повышают активность, будут двигаться, перестраиваться, может быть, даже чуть задержат движение на Крещатике. Но ни о чем не договорились, они разъезжаются, их проигнорировали полностью», заявил Рева.

Тем не менее, завтра маршрутки возобновят свою работу. «Они завтра выйдут на работу. Сегодня, думаю, они не будут работать – они целый день простояли. Может быть, кто-то захочет выйти, но думаю, организованно начать работу они не сумеют, тем более водители просидели целый день», сказал Рева.

Он подтвердил намерения и дальше продолжать переговоры с властями Киева, и в случае их провала — провести очередную акцию. «Они сейчас разъедутся, а потом, 25 марта или в этих числах уже будет проводиться очередная акция, но уже будет всеукраинская ее поддержка», отметил он.

Кроме того, завтра в 16:00 перевозчики намерены встретиться с министром транспорта Иосифом Винским.

Также в дни перед очередной акций перевозчики намерены добиться встречи с президентом Виктором Ющенко или главой Секретариата президента Виктором Балогой, «так как на этом этапе нас проигнорировали, к нам не вышел ни один заместитель КГГА», сообщил Рева.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам