Черновецкий извиняется перед киевлянами

Мэр Киева Леонид Черновецкий извиняется перед горожанами за причиненные им неудобства от приостановки компаниями-перевозчиками работы маршрутных такси в Киеве.

Об этом говорится в заявлении мэра.

"А пока я приношу извинения за неудобства, временно созданные этими несознательными пассажироперевозчиками, надежды которых не оправдались: транспортного коллапса не произошло…", — сказано в заявлении. Мэр добавил, что коммунальный транспорт справляется с перевозками.

При этом он считает забастовку частных перевозчиков попыткой шантажа и давления на власти Киева, которые пытаются сдержать повышение тарифов на проезд в маршрутках.

Он уверен, что нарушение перевозчиками правопорядка влечет криминальную ответственность и, возможно, согласовано с руководством Министерства внутренних дел.

Черновецкий добавил, что не поддастся на шантаж и не согласится на переговоры с перевозчиками.

"Я никогда не соглашусь на переговоры, которые кто-то пытается проводить с позиции силы", — заявил он.

Мэр уверен, что в течение 2008-2009 года Киевская городская государственная администрация полностью откажется от услуг маршрутных такси частных перевозчиков.

Как сообщало агентство, 12 марта частные перевозчики приостановили работу маршрутных такси в Киеве, а 13 марта собрали вдоль центральных улиц города около 600 пустых маршруток.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам