В парламенте начнется буря?

Заседание согласительного совета прошло эффективно. Об этом в интервью парламентским журналистам заявил спикер ВР Арсений Яценюк. «Такое впечатление, что это затишье перед бурей», — сказал председатель ВР.
По его словам, если парламент незаконно отправит в отставку киевскую власть, то завтра точно также кто-то может поступить по отношению к исполнительной власти.

Яценюк проинформировал, что завтра первым вопросом парламент рассмотрит закон о Кабмине. После чего будет заслушан отчет следственной комиссии по деятельности мэра Киева Леонида Черновецкого.

Он напомнил, что почти на месяц просрочено внесение в парламент изменений в госбюджет на этот год. «Поэтому я обращаюсь к правительству с просьбой – внести изменения в закон Украины о госбюджете и внести ключевой документ социально-экономического развития страны на 2008 год. Парламент готов рассматривать эти два акта», — заверил председатель ВР.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, может ли решение по отставке Черновецкого заблокировать работу ВР, Яценюк отметил: «Если все будет соответственно закону, то оснований для блокирования парламента не будет, этого, собственно говоря, я и требую».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам