Дубина раскритиковал СМИ

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Олег Дубина критикует публикацию в средствах массовой информации конфиденциальных документов о переговорах «Нафтогаза Украины» с российским газовым монополистом «Газпромом». Об этом Дубина заявил в ходе парламентских слушаний, организованных комитетом по вопросам национальной безопасности и обороны.

Дубина подчеркнул, что для полноценного проведения переговоров недопустима публикация документов до окончания самих переговоров, тем более, если они носят конфиденциальный характер. «Это уже не переговоры», — сказал Дубина.

Председателя правления поддержал уполномоченный президента по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский, добавив, что в ходе переговоров «Газпрома» с представителями среднеазиатских государств, с Венгрией, Румынией, Сербией такой утечки информации не происходило, и это может негативно влиять в целом на имидж Украины.

«Не успели появиться документы — они уже находятся в Интернете», — сказал Соколовский. Дубина и Соколовский выразили надежду, что ответственные организации и специалисты не допустят повторения такой ситуации.

Как сообщалось, по итогам переговоров 12 марта «Нафтогаз Украины» и «Газпром» подписали соглашение о развитии отношений в газовой сфере.

Согласно соглашению, «Нафтогаз Украины» и «Газпром» договорились о поставке в Украину не менее 49,8 млрд. куб. м газа по 179,5 доллара/тыс. куб. м в марте-декабре.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам