Черновецкий обжалует в суде решение парламента

Блок Леонида Черновецкого в Киевсовете намерен обжаловать в судебном порядке сегодняшнее решение Верховной рады относительно перевыборов мэра Киева. Об этом сообщил председатель фракции блока Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий. По его словам, фракция обжалует данное решение, поскольку считает его незаконным.

Напомним, что сегодня Верховная рада назначила внеочередные выборы Киевского городского председателя и Киевского городского совета. За соответствующее постановление проголосовали 246 из 441 народного депутата, зарегистрированного в зале. Не голосовала в полном составе фракция Партии регионов.

За это постановление проголосовали 155 народных депутатов из фракции БЮТ, 59 — из фракции НУ-НС, 26 — из фракции КПУ и 6 — из фракции блока Литвина. Постановлением предусмотрено назначение внеочередных выборов на последнее воскресенье 70-дневного срока со дня вступления в силу документа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам