Янукович: Тимошенко стремится к безграничной власти

Внешняя и внутренняя политика правительства Юлии Тимошенко на протяжении первых 100 дней его деятельности была хаотичной и авантюрной, заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.
"Мы с вами убедились в том, и не только мы, но и весь украинский народ, что правительство не имеет стратегии внешней политики. И те действия, которые мы видим сегодня со стороны правительства, выглядят хаотичными и очень часто противоречивыми", сказал Янукович.

Он заявил, что правительство проводит популистскую политику, которую сложно проанализировать. "Создается впечатление, что политика, прежде всего, проводится лично, отдельными личностями или отдельно премьер-министром. Имитация стратегии целиком понятна и она просматривается невооруженным глазом – это подготовка к будущим выборам или досрочным парламентским, мы не знаем этих планов", добавил он.

Экс-премьер сообщил, что основной целью такой политики является получение безграничной власти. "Но никто не говорит об ответственности, и это грустно, потому что вместе с получением власти мы должны говорить о том, что она ответственна", сказал политик.

"Поэтому те решения, которые принимаются, сложно понять в тех противоречиях, которые существуют в отношениях внутри помаранчевой коалиции, в отношениях между премьером и президентом. Кто же в конце концов возьмет на себя ответственность за все ошибки, и как к этому относиться? Это ошибки или целенаправленные действия, которые приводят к негативным последствиям", добавил лидер Партии регионов.

Сегодня Янукович также резко раскритиковал газовую и бюджетную политику Кабмина Юлии Тимошенко. Он требует прозрачной схемы поставок газа в Украину.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам