Парламент отменил закон о госзакупках

Верховная Рада отменила действующий закон о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства и поручила Кабмину утвердить временное положение о госзакупках. За принятие соответствующего закона проголосовали 440 народных депутатов.

Согалсно принятому закону, Кабинету министров поручено в течение двух недель внести в парламент новую редакцию закона о госзакупках.

Кроме того, правительство должно утвердить временное положение о госзакупках на основе положений закона о госзакупках в редакции, которая действовала по состоянию на 17 ноября 2004 года, за исключением тех статей, которые противоречат требованиям Всемирной торговой организации.

Кроме того, парламент 415 голосами отменил законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», принятый в первом чтении в феврале текущего года.

Напомним, 12 февраля парламент принял в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства». Законопроектом предлагалось поднять минимальную стоимость товаров и услуг с 20 тыс. до 80 тыс.грн., стоимость работ — с 50 тыс. до 300 тыс.грн.

В первом чтении за документ проголосовали 282 депутата — фракции Партии регионов, Компартии, БЮТ.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам