Горбаль: Выборы мэра будут переноситься

Вероятность того, что выборы будут переноситься, как в свое время переносились досрочные парламентские выборы, конечно, есть. И это произойдет, скорее всего, тогда, когда это будет выгодно, в первую очередь, БЮТ. Об этом  заявил народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль.

"Потому что сейчас мы видим, что демократическая коалиция за год не смогла родить ни единого кандидата, ни плана развития города, по которому мы могли бы дискутировать. У нас дискуссия скатывается к тому, победит ли какой-то эфемерный кандидат от демократической коалиции или нет. Считаю, что это миф, который навязывается киевлянам, как в свое время в 2006 году навязывался миф о непобедимости Александра Александровича Омельченко, и в этом мифе победил Леонид Черновецкий. Так же и сейчас киевлянам навязывают много мифов о том, что победить Черновецкого может только единый кандидат от демократической коалиции, и о том, что победить можно только в два тура. Это создание дополнительных правовых рисков и предложение изменять систему выборов за одну-две недели до выборов. В обсуждении и нахождении компромиссов в ВР коалиции нужно будет вести переговоры не столько с блоком Литвина, потому что Блок Литвина предоставил только 8 голосов, и этого было бы не достаточно для прохождения. Коалиция говорит, что голоса коммунистов в данном случае были решающими, правда, при этом все понимают, что представитель коммунистов не может быть никогда единым кандидатом от демократической коалиции, но договориться можно и до этого!", — считает политик.

"Досадно, что у нас эта кампания так и пройдет под лозунгом "Сам дурак!". И скорее всего, она будет где-то осенью, когда съедутся студенты и когда действительно можно будет мобилизировать молодежный электорат, который в этот раз мобилизировать представителям демократической коалиции будет не возможно", — сказал Горбаль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам