Тимошенко: Депутатов-перебезчиков нужно выбросить в мусорник

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приветствует «законное и справедливое решение ЦИК» по поводу регистрации новых депутатов Киевского городского совета от БЮТ вместо тех, кто утратил мандаты согласно законодательству.

«Я приветствую законное и справедливое решение Центральной избирательной комиссии относительно лишения депутатских мандатов коррумпированной части Киевсовета», — подчеркнула премьер.

«Я удовлетворена тем, что у ЦИК хватило политической воли утвердить правильное решение. Считаю, что сегодняшний день можно считать днем рождения политической ответственности политиков. Надеюсь, что обновленный Киевский городской совет, в конце концов, будет выступать настоящим защитником интересов киевлян и покончит с политикой тотальной муниципальной коррупции в столице. Депутатов, которые лишены мандатов, надо, как шкодливых котов, выбросить на политический мусорник. Их непродолжительная и продажная политическая карьера закончилась навсегда», — добавила премьер-министр.

Напомним, в понедельник, 24 марта, Центральная избирательная комиссия признала избранными 15 депутатов Киевского городского совета. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК. В частности, как подчеркнула заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная, согласно решению совета блока, который является высшим органом в БЮТ, 15 депутатов Киевского горсовета были лишены депутатских полномочий в связи с выходом из фракции БЮТ в Киевсовете. Именно поэтому ЦИК приняла решение о признании избранными 15 новых, следующих по избирательному списку БЮТ, депутатов Киевсовета. Также ЦИК зарегистрировала 14 депутатов из этих избранных депутатов. Как подчеркнула заместитель председателя ЦИК Ж.Усенко-Черная, в комиссию поступили все необходимые документы и заявления депутатов, именно поэтому и было принято решение о регистрации, им соответственно выдадут временные удостоверения.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам