Спасателям не удалось поднять со дна украинский корабль

Продолжаются спасательные работы на месте катастрофы украинского судна «Нафтогаз-67» в Южно-Китайском море.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, сегодня во второй половине дня посол Украины в Китайской Народной Республике Сергей Камышев на штабном судне гонконговской спасательной службы посетил место проведения спасательных работ.

Компетентные китайские чиновники проинформировали посла о ходе выполнения спасательных работ. В настоящее время к 12 водолазам, которые продолжают попытки попасть внутрь судна, присоединились еще 14.

Была осуществлена попытка закачать воздух под корпус судна, но она была неудачной. Поднять судно не удалось, но удалось стабилизировать его положение и прекратить дальнейшее погружение в ил. Спасательными службами принято решение привлечь к работам более мощный плавучий кран.

Консул Украины в КНР также встретился со спасенными членами экипажа. Моряки размещены в гостинице, обеспечены питанием, одеждой, им предоставлена возможность общаться с родными в Украине. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Посол Камышев встретился также с капитаном судна и третьим помощником.

Как сообщалось, 22 марта в Южно-Китайском море (Гонконгский пролив) произошло столкновение транспортно-буксирного судна «Нафтргаз-67» (владелец «Черноморнефтегаз», Украина) и балкера «Яохай» (КНР).

На судне «Нафтогаз-67» находились 25 человек: 24 украинца и один представитель Китая. Семь членов экипажа – один гражданин Китая и шесть украинцев – во время столкновения находились на верхней палубе и были подобраны спасателями в открытом море.

18 украинских моряков в данное время считаются пропавшими без вести

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам