Украина повлияет на вступление в ВТО России

Вице-премьер Григорий Немыря прогнозирует участие Украины в составе рабочей группы по вступлению России во Всемирную торговую организацию. «Думаю, Украина будет участвовать в составе рабочей группы по вступлению Российской Федерации в ВТО», — сказал Немыря.

При этом он отбрасывает спекуляции о том, что Украина может использовать факт членства в ВТО как политический инструмент против России.

Немыря отметил, что в рамках рабочей группы украинская делегация намерена вести переговоры с представителями России по поводу интересующих ее секторов экономики.

Он также подчеркнул политическую волю правительства к конструктивному диалогу и сотрудничеству с российскими партнерами.

Напомним, что5 февраля Украина и ВТО договорились о вступлении Украины в организацию. Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает содействовать России во вступлении во Всемирную торговую организацию.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам