Тимошенко должна уйти в отпуск

Если Тимошенко решила возглавить список на выборы в Киевсовет, то она должна на время выборов пойти в отпуск. Так считает народный депутат от Партии регионов Валерий Бондик. Комментируя решение премьер-министра возглавить избирательный список БЮТ в Киевсовет, политик отметил: "Прямого императивного запрета сделать это Тимошенко нет. Однако тут есть не правовые, а этические нормы. Я так думаю, что премьер-министр, совмещая работу в исполнительной власти, возглавляя Кабинет Министров, располагая большим административным ресурсом, как минимум, должна уйти в отпуск".

"Иначе, если она возглавит список, будучи действующим премьер-министром, то любой субъект избирательного права будет иметь возможность обжаловать ее действия в ЦИК и в суде", — подчеркнул правовед. Также он считает, что остается открытым вопрос, как Тимошенко будет "совмещать премьерские обязанности и агитацию".

"Поэтому здесь все-таки существует проблема — эта ситуация на стыке права и норм этики", — подчеркнул Валерий Бондик. Напомним, народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога сообщил, что проходит формирование избирательного списка БЮТ в Киевсовет. По его словам, уже четко определено, что первым номером списка будет Юлия Тимошенко, а вторым — первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам