Огрызко поправляет Схеффера

Владимир Огрызко, находящийся на саммите НАТО в Бухаресте, заявил, что решение, озвученное генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером, не является окончательным. Не слишком убедительно изображая оптимизм, министр иностранных дел Украины заявил, что в данный момент продолжается выработка окончательного документа, в котором, по его мнению, будут указаны конкретные сроки вступления Украины в НАТО. Как сообщил корреспондент «Версий», Огрызко еще раз подчеркнул, что решение не окончательное, и выводы делать еще рано.

Что касается ранее анонсированной пресс-конференции президента Украины Виктора Ющенко, то, как заявил представитель официальной украинской делегации, вопрос о выступлении Ющенко перед СМИ вообще не рассматривается. Похоже, все идет к тому, что позицию Украины озвучит Владимир Огрызко.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам