Кужель выдвинута кандидатом в мэры

Партия регионов приняла решение выдвинуть Александру Кужель кандидатом на пост мэра Киева. Ранее сообщалось, что в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию уже подали документы для регистрации кандидатами на пост столичного мэра более 110 человек.

Напомним, 7 марта Рада создала следственную комиссии по вопросам расследования фактов нарушения Конституции и законов, принятия противоправных решений Черновецким и должностными лицами органов местного самоуправления и исполнительной власти.
12 марта правительство, заслушав отчет межведомственной рабочей группы Кабмина по проверке работы КГГА, обратилось к Президенту с просьбой освободить Черновецкого от должности главы Киевгорадминистрации.

В свою очередь, Ющенко 13 марта своим указом отстранил Черновецкого на 15 дней, на протяжении которых поручил провести служебное расследование невыполнения им своих служебных обязанностей. С этой целью Ющенко создал комиссию и назначил ее председателем вице-премьер-министра Васюныка.
Верховная Рада Украины приняла решение о проведении досрочных выборов киевского мэра 25 мая.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам