Жириновский: Путин для ЕР — большой плюс

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский назвал плюсом для оппозиции назначение Владимира Путина председателем крупнейшей в стране партии "Единая Россия".

"Для оппозиции назначение Путина председателем "Единой России" — это плюс, потому что единороссы будут делать меньше ошибок и Путин не допустит давления ("Единой России") на поля оппозиции", — сказал Жириновский журналистам, комментируя решение девятого съезда "Единой России" избрать Путина на должность председателя партии.

По мнению Жириновского, избрание Путина — это укрепление руководства партии. "С приходом Путина будет больше порядка как в самой партии, так и во взаимоотношениях "Единой России" с другими партиями", — сказал лидер ЛДПР.

Однако, по его мнению, то, что ни Путин, ни избранный президент России Дмитрий Медведев не вступают в партию, является отрицательным показателем. "И "Единой России" надо делать выводы, почему?", — отметил Жириновский.

Он надеется, что партия власти будет находиться на тех же "сегментах", где и находится, и не будет мешать либерал-демократам. "Мы правее, мы в оппозиции", — сказал Жириновский.

Он также считает, что в России не будет ни однопартийного, ни двухпартийного режима, как это многие предрекают. "Но окончательные результаты будут видны через десять лет", — сказал Жириновский.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что согласие Владимира Путина возглавить "Единую Россию" создает "любопытный прецедент".

"Здесь не обошлось без новаций: впервые, по-моему, в истории политических движений партию возглавляет беспартийный человек", — сказал Зюганов, который в настоящее время находится в Страсбурге.

По его мнению, единороссам будет трудно влиять на лидера, который не является членом партии. "С другой стороны лидер, который вне партии… а как партия на него влиять будет? Они даже маленький выговор не могут сделать и замечание", — сказал глава КПРФ.

"Ситуация довольно любопытная, в известной мере, странная, но в России много странного творится сегодня и завтра", — заключил Зюганов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам