Чечетов: Тимошенко не владеет газовым рынком

Тимошенко выжимает все соки из “Нафтогаза” для того, чтобы профинансировать популисткие идеи правительства, и чтобы поддержать “Нафтогаз”, выворачивает из карманов наиболее обездоленных людей последние копейки.

Об этом сообщил народный депутат, член фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя рекомендацию Кабмина Национальной комиссии регулирования электроэнергетики поэтапно повышать розничные цены на газ для населения в пределах 3-5%.

"Юлия Тимошенко не владеет ситуацией на газовом рынке. У нее правая рука не знает, что делает левая", — отметил Чечетов.

Он выразил мнение, что в конечном итоге произойдет новый виток инфляции. "Если раньше мы говорили о 30% инфляции, то мы ее точно перевалим, и инфляция дойдет до 40%", — сказал народный депутат. "Тогда за тысячу гривен, которую люди получат, в лучшем случае гуся к Новому Году можно будет купить, и то не самого крупного, на большее денег не хватит", — добавил он.

Чечетов также отметил, что Тимошенко проводит двойственную политику. "С одной стороны, премьер говорит, что она за людей, и раздает деньги, а с другой — она понимает, что проще собрать деньги с простых людей", — сказал народный депутат.

По его мнению, не нужно было закладывать в бюджет расходы, неподъемные для сегодняшнего уровня экономики. "Если бы эти расходы не были заложены в бюджет, то не нужно было бы высасывать из "Нафтогаза" последние соки, а если бы не высасывать из "Нафтогаза" последние соки, то не нужно было бы тогда выворачивать деньги из карманов людей, чтобы поддержать "Нафтогаз", — резюмировал Чечетов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам