Современные мужчины любят сидеть у жен на шее

Современное человечество разрушило практически все стереотипы, касающиеся отношений полов. Теперь на очереди миф о том, что мужчины терпеть не могут дам, зарабатывающих больше них самих. Новейшие социологические исследования полностью его опровергают: на самом деле сильный пол давно перестал считать себя добытчиком и готов переложить зарабатывание денег на хрупкие женские плечи или, по крайней мере, делить эту непростую обязанность поровну.

Эксперты во всеуслышание заявили, что эти данные — свидетельство переворота в сознании людей. Так, директор по исследованиям и народному образованию Совета современных семей Стефани Кунц утверждает, что имеет место "глобальное изменение в распределении гендерных ролей", а ресурс женских блогов Jezebel и вовсе упростил формулировку: "Парни не против, если хлеб с маслом домой приносит женщина".

По результатам опроса, проведенного социологами по заказу компании MSNBC и журнала Elle при участии 74 представителей обоих полов, всего лишь 12% мужчин настроены против того, чтобы жена зарабатывала больше них. А в целом, опросив респондентов, исследователи пришли к выводу о том, что современный сильный пол готов делить со слабым традиционно присваиваемую ему роль добытчика.

Ситуация на рынке труда активно способствует развенчанию пещерных мифов о том, кто должен быть кормильцем семьи. В настоящее время женщины в возрасте от 20 до 30 лет, проживающие в крупных американских городах, зарабатывают значительно больше мужчин, находящихся в равных условиях с ними. Дискриминация по половому признаку при приеме на работу и подъеме по карьерной лестнице встречается все реже и реже, так что дамы догнали и уже перегнали своих извечных конкурентов в погоне за презренным металлом.

Немало примеров подобного рода мезальянсов и среди голливудских звездных супружеских пар. Так, например, одна из самых высокооплачиваемых актрис мира Джулия Робертс замужем за простым кинооператором Дэнни Модером, и нет никаких сомнений в том, у кого из супругов гонорары больше.

Схожая ситуация сложилась в семьи поп-дивы Мадонны и ее спутника жизни, кинорежиссера Гая Ричи. Папарацци весьма внимательно относятся к каждому появлению этой пары на публике, подозревая ее в не слишком теплых взаимоотношениях. Когда Мадонна появилась на церемонии посвящения в члены Зала славы рок-музыки в одиночестве, таблоиды сразу же отреагировали на это событие шквалом весьма обидных для певицы публикаций. Пресс-служба звезды вынуждена была выступить с опровержением и заявила, что в семье Мадонны все по-прежнему в порядке. Если бы Гай Ричи снял хоть один приличный фильм за последние годы, журналисты куда меньше сомневались бы в том, что он счастлив со своей богачкой-женой.

Доподлинно известно, что британская писательница Джоан Роулинг, сколотившая миллиардное состояние на романах о Гарри Поттере, зарабатывает на 550 млн. фунтов стерлингов (порядка $1,1 млрд.) больше своего супруга — анестезиолога из Шотландии Нила Мюррея. Эта чета не жалует репортеров и всячески скрывает от них подробности своей личной жизни, что не помешало шотландским анестезиологам попасть на вершину рейтинга самых востребованных женихов в мире.

Некоторые эксперты называют эту тенденцию "синдромом Мартина Мелчера": в свое время Мелчер был женат на актрисе Дорис Дэй — самой кассовой американской кинозвезде 1950-х годов. Как многие мужья богатых и знаменитых дам, он стал менеджером своей второй половины. На фабрике грез этот союз считали не только счастливым, но и удачным, но после смерти Мелчера выяснилось, что он пустил заработанные Дорис миллионы на ветер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам