Суд освободил из-под стражи Евгения Адамова

Мосгорсуд сегодня смягчил приговор экс-главе Минатома Евгению Адамову. Вместо 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима суд назначил ему условное заключение на тот же срок и освободил из-под стражи в зале суда.

«Судебная коллегия Мосгорсуда определила: приговор Замоскворецкого районного суда города Москвы от 19 февраля в отношении Адамова изменить: наказание, назначенное осужденному ему в виде лишения свободы сроком 5 лет и 6 месяцев считать условным с испытательным сроком 4 года», — огласила решение судья.

20 февраля Замоскворецкий суд столицы приговорил Адамова к 5,5 годам колонии общего режима. Он был признан виновным по статьям УК «мошенничество», «злоупотребление должностными полномочиями» и «превышение должностных полномочий». Двое других фигурантов дела — экс-директор Троицкого института инновационных и термоядерных исследований Вячеслав Письменный и бывший директор «Техснабэкспорта» Ревмир Фрайштут были осуждены на 4 года условно каждый.

Согласно приговору, Адамов в составе организованной группы незаконно завладел контрольным пакетом акций российско-американского совместного предприятия по торговле ураном и таким образом своими действиями подсудимыми был нанесен ущерб в особо крупном размере.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам