Ющенко: ОПЗ стоит приватизировать. Но не полностью

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Одесский припортовый завод должен быть приватизирован, но без трубопровода и перевалочных мощностей порта "Южный". Об этом он заявил сегодня в Одессе.

Транспортная составляющая должна остаться "в монопольном контроле государства", — отметил Ющенко. Кроме того, перевалочные мощности находятся в собственности порта "Южный" и Одесский облсовет не поддержит приватизацию этих мощностей.

Проблему в приватизации ОПЗ глава государства видит в том, чтобы отделить собственно производственные мощности завода от перевалочных мощностей, "которые должны быть доступными для всех". Относительно порта "Южный", то он должен остаться в собственности Министерства промышленной политики, а производственные мощности ОПЗ должны быть приватизированы с учетом замечаний центральных и местных органов власти, сказал Ющенко, выразив надежду, что правительство с пониманием отнесется к проблемам, связанным с приватизацией предприятия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам