Луценко: Трупов стало меньше

Министр внутренних дел Юрий Луценко положительно оценивает свою деятельность и заявляет, что он не принадлежит к тем политикам, которые работают под избирательную кампанию. Об этом он сказал в пятницу в Донецке на пресс-конференции.

"Я не принадлежу к тем политикам, которые работают только во время выборов или под избирательную кампанию", — сказал министр.

"Наверное, много кто заметил, я редко стал проводить пресс-конференции, появляться на телевизорах, делать громкие заявления, тем не менее, работа идет", — добавил он.

По словам Луценко, "работа идет неплохо, хотя была бы еще лучше, если бы милиция могла доводить до суда должностные преступления".

Министр акцентировал: "То, что мне дано законом на должности, на которой у меня минимальные шансы на успех, учитывая неизменность прокуратуры и суда, я буду делать от первой и до последней минуты то, что от меня зависит".

Луценко пересчитал, что, например, от него зависит, что на 400 трупов стало меньше на дорогах, что нанесен удар по трамадолу, поэтому он этим гордится.

"Но если от меня не зависит, сядет ли Рудьковский за должностные преступления, я все, что мог сделал, передал материалы в прокуратуру…", — сказал министр.

На окончание он уверил: "Не хочу подать себя ни героем, ни жертвой, я просто делаю то, что мне поручено правительством в моем конкретном направлении".

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам