Яценюк поручил модернизировать систему «Рада»

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение о создании рабочей группы по вопросам модернизации программно-технического комплекса-системы «Рада-3». Об этом сообщает Управление компьютеризованных систем Верховной Рады Украины.

Группа создана с целью разработки изменений в действующей системе «Рада-3» относительно соответствия технической защите информации, в частности, в части сделать невозможным вмешательство в работу системы и в части обеспечения личного голосования народных депутатов Украины. В состав группы вошли специалисты соответствующих подразделов аппарата Верховной Рады Украины и Института проблем математических машин и систем НАН Украины (разработчик системы «Рада-3»).

Рабочая группа обязана до 20 июня 2008 года разработать и подать в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины техническое задание на создание системы нового поколения «Рада-4» и частичное техническое задание на создание и внедрение комплексной системы защиты информации систем «Рада-3» и «Рада-4».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам