В Пекине примут личного представителя Далай-ламы

В предстоящие дни в ведомствах центрального правительства КНР готовы принять личного представителя духовного лидера тибетских буддистов Далай-ламы XIV. Об этом сообщили сегодня официальные китайские СМИ со ссылкой на источник в правительстве.

"Ввиду неоднократных обращений со стороны Далай-ламы по поводу возможного возобновления переговоров соответствующие ведомства центрального правительства Китая установят контакты с личным представителем Далай-ламы и проведут с ним консультации", — говорится в сообщении.

В нем также указывается, что "политика центрального правительства по отношению к Далай-ламе является неизменной, и дверь к диалогу остается открытой".

В правительственных кругах КНР выражают надежду на то, что "Далай-лама и его сторонники, встав на путь контактов и консультаций, примут должные меры по прекращению деятельности, направленной на раскол Китая, подстрекательство к насильственным действиям и саботаж Олимпийских игр".

"Эти меры создадут условия для переговоров", — подчеркивается в сообщении.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам