Билана впутали в уголовное дело

В отношении продюсера Яны Рудковской, чьим подопечным является популярный певец Дима Билан, вчера, 24 апреля, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ ("Ложный донос"). Об этом говорится в сообщении пресс-службы мужа Рудковской, московского бизнесмена Виктора Батурина, оказавшемся в распоряжении "Yтра".

В заявлении пресс-службы говорится также, что "против В. Белана (Димы Билана — прим. ред.) начато производство по факту незаконного предпринимательства". Помимо этого, указывается, что "Белан и Плющенко проходят по уголовному делу Рудковской и являются соучастниками действий по рейдерскому захвату имущества, принадлежащего семье Батурина".

Напомним, что Виктор Батурин подал заявление в отдел организации дознания ОВД Западного административного округа Москвы о привлечении своей супруги к уголовной ответственности за ложный донос 22 апреля, после того как ОВД прекратило дело против самого Батурина, возбужденное, соответственно, по заявлению Рудковской. Дело было прекращено с формулировкой "за отсутствием события преступления". Таким образом обвинения Рудковской в том, что Батурин неоднократно угрожал ее убить и даже приставлял своей жене к виску огнестрельное оружие, были опровергнуты. Бизнесмен, кстати, когда подал ответное заявление, еще и потребовал провести в отношении Рудковской психиатрическую и наркологическую экспертизы.

Бракоразводный процесс Батурина и Рудковской оказался богат событиями, происходящими как в зале суда, так и в не его. Абстрагируясь от разнообразных слухов, циркулирующих в СМИ, отметим лишь, что за время этого процесса Рудковская пять раз подавала заявления о привлечении Батурина к уголовной ответственности. Заявления эти были либо опровергнуты следствием, либо не приняты к производству.

Что же касается Димы Билана, оказавшегося в эпицентре грандиозного семейного скандала, то позиция его адвоката Дмитрия Жаркова, к которому обратилось "Yтро" за разъяснениями, такова: "У нас не имеется сведений о подобном прецеденте. Более того Белан является артистом, и сложно представить, что он мог принимать соучастие в захвате чего-либо. На мой взгляд эта ситуация является трансформацией неких споров между Рудковской и Батуриным. Мы не видели официальных бумаг, ни повесток ни других документов. Поэтому мы склонны считать, что заявления Батурина являются, мягко говоря, не соответствующими действительности".

Как оказался замешан в этом деле еще и Евгений Плющенко, который, кстати, поедет вместе с Биланом на "Евровидение", пока неясно. От его представителей комментариев еще не поступало.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам