Британская принцесса пошла работать продавщицей

Быть особой королевских кровей еще не значит нежиться весь день на пуховых подушках и благосклонно принимать знаки почтения от своих подданных. Настоящая леди должна уметь "работать" не только принцессой, но и, например, продавщицей.

Дочь герцога Йоркского Эндрю и внучка королевы Елизаветы II Беатрис поступила на работу в известный лондонский универмаг Selfridges. Там 19-летняя девушка начала свой трудовой путь в качестве консультанта.

Обязанности Беатрис заключаются в обслуживании VIP-клиентов, которые являются довольно частыми гостями Selfridges. В течение месяца принцесса будет работать по обычному графику без всяких поблажек — с 9:00 до 17:00 пять дней в неделю. При этом денег за свой труд девушка получать не будет: работа нужна ей не для того, чтобы обеспечить себе средства к существованию, а для приобретения опыта. Это обязательное условие для всех членов королевской семьи.

Конечно же, посетители универмага были немало удивлены, обнаружив среди консультантов особу, которую раньше они могли видеть лишь по телевизору или на страницах газет. Свои впечатлениями покупатели не преминули поделиться с репортерами, которые освещали первый рабочий день принцессы: "Она бегала туда-сюда с охапками одежды. Никто бы не мог подумать, что это самая настоящая принцесса".

На новом поприще Беатрис достигла немалых успехов: к обеду первого рабочего дня девушка продала летнее платье за $1650, жакет за $620 и джинсы за $350. Коллеги принцессы высоко оценили ее способности: "У Беатрис настоящий талант. Наши VIP-консультанты пользуются особенной популярностью среди богатых арабов, знаменитостей и жен футболистов".

Беатрис не единственная принцесса, которая столь кардинально поменяла привычный уклад жизни. Так, датская принцесса Мэри в начале года записалась добровольцем в национальную гвардию. И это несмотря на то, что ей исполнилось уже 35 лет и она является матерью двоих детей — двухлетнего Христиана и девятимесячной Изабеллы.

Пойти на такой шаг Мэри заставил не только патриотизм, но и давние традиции королевского семейства, которое всегда отдавало долг своему отечеству. Например, муж самой принцессы — Фредерик — проходил службу в сухопутных, морских и авиационных подразделениях. А его мать — королева Маргарет — была военным летчиком и смогла дослужиться до майорского чина.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…
Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам