Путин поведал о планах на будущее

Премьер-министр России Владимир Путин объявил новую структуру правительства, в котором число вице-премьеров выросло до семи с пяти, при этом ключевые должности заняли экс-руководители администрации президента.

В то же время Путин сообщил новоиспеченным министрам, что необходимо в самые короткие сроки воплощать задуманные планы в конкретные законопроекты.

В частности, отметил он, необходимо внести в Госдуму пакет законопроектов, связанных с развитием финансового рынка и налоговой системы, поддержкой предпринимательства.

Особое внимание он обратил на увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ). «С 1 января 2009 года она должна быть установлена на уровне 4 тысячи 330 рублей», — сказал премьер.

Путин обратил внимание членов правительства на необходимость работать со всеми думскими фракциями, а не только с теми, кто поддержал его назначение премьер-министром. Во время голосования по кандидатуре Путина на пост премьера 8 мая за него проголосовали все фракции, кроме КПРФ.

Напомним, Путин, который до начала мая занимал пост президента, был назначен премьером 8 мая новым президентом Дмитрием Медведевым после того, как Дума согласилась на назначение Путина главой кабинета.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам