Тимошенко: я терпела четыре месяца, а теперь забила на Ющенко

Премьер-министр Украины, лидер избирательного списка БЮТ на выборах в Киевраду Юлия Тимошенко заявляет о необходимости усиление полномочий правительства. Об этом она заявила 12 мая во время встречи с избирателями Голосеевского района Киева. «Я честно говорю: я четыре месяца промолчала и пыталась склеивать (демократическую коалицию — ред.), как могла. Дальше мы просто будем продвигаться, не обращая внимание ни на какие препятствия: нужно менять Конституцию, нужно усиливать власть правительства, нужно брать губернаторов под руководство — значит, мы будем это делать», — сказала она.

Также Тимошенко заявила, что за 4 месяца деятельности ее правительства президент Украины Виктор Ющенко не отпустил ни одного губернатора ни на одно совещание правительства, введя это запрещение прямым указом.

«Как было до тех изменений в Конституцию (в 2004 году — ред.), так и сегодня есть — у каждого министра — три руководителя: одну команду дает премьер, вторую, противоположную, — президент, и третью — Виктор Иванович Балога (глава Секретариата президента Украины — ред.). Куда министру бежать и где отчитываться? И эта ситуация возникает ежедневно», — объяснила она.

Тимошенко объяснила критические замечания на адрес правительства со стороны политических союзников началом борьбы за победу на президентских выборах в 2010 году. «Зачем унижать правительство по 2010 год? Зачем унижать и руководителя правительства, и министров ради того, чтобы у кого-то упал рейтинг, а у кого-то — поднялся? Мне не понятны эти игрища», — подчеркнула премьер-министр.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Интересное видео

#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}

Загрузка…

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам