Леонид Черновецкий: застройщики должны уйти из списков!

Как Киевский городской голова, который несет ответственность перед жителями Киева и в силу возложенных на меня обязанностей, я обращаюсь ко всем политическим силам, принимающим участие на выборах в Киевсовет, с требованием исключить из своих избирательных списков в Киевсовет всех инициаторов незаконных строек, которые нарушают права киевлян и уродуют историческое лицо города, а также недобросовестных бизнесменов, замешанных в коррупционных схемах.

К сожалению, личности, на совести которых скандальные стройки и махинации с деньгами городского бюджета, есть в списках практически всех участников этих выборов, в том числе БЮТ, НУНС, блоков Литвина, Катеринчука, Кличко, Омельченко, Партии регионов. Причастность этих лиц к незаконным застройкам, против которых выступали киевляне, подтверждена документально и адреса соответствующих стройплощадок известны.

Если допустить, что вдруг, к великому несчастью для киевлян и Киева, все незаконные застройщики и нечистые на руку бизнесмены, которые прячутся в партийных списках перечисленных выше партий и блоков, пролезут в Киевсовет, там будет создана криминальная «межфракционная группировка» почти из 30 человек, которая будет насчитывать больше членов, чем даже при самом оптимистичном сценарии может получить любая отдельно взятая из вышеназванных политических сил. При этом всех членов этой группировки будет цементировать единая цель, намного более важная для них, чем любые партийные лозунги: а именно, доступ к ресурсам Киева и последующее использование полученного админресурса в личных корыстных целях.

Поэтому у лидеров перечисленных политических сил, которые так рьяно защищают и покрывают указанных персонажей, явно в обмен на обильные взносы в партийную кассу, нет морального права делать вид, что ничего не происходит.

От имени всех киевлян я требую, чтобы до 22 мая 2008 года, как это позволяет сделать действующее избирательное законодательство Украины, партийные списки всех участвующих в выборах политических сил были очищены от кандидатов в депутаты Киевсовета, причастных к незаконному строительству и разворовыванию городского бюджета. Я четко сознаю, что в противном случае, если этим людям, цинично плюющим на мнение и интересы киевлян, удастся перелезть через 3 %-й барьер, мне снова придется отвлекаться от разработки и реализации программ социально-экономического развития Киева на войну с застройщиками и их приспешниками.

Конечно, мне не привыкать, но профилактика дешевле лечения. Поэтому я требую от всех лидеров политических сил и, прежде всего, от лидера БЮТ и председателя Кабинета Министров Украины Юлии Тимошенко, принять превентивные меры и защитить киевлян от актов вандализма со стороны застройщиков — уничтожения скверов и парков, проводить строительство в опасной близости к существующим жилым домам, вести застройки в историческом центре столицы, нарушая целостность архитектурного ансамбля. А столичную казну – от попыток коррупционеров вновь запустить в нее руку.

Сегодня существует необходимость проявить государственную мудрость и гражданскую ответственность. И прежде всего, я ожидаю этого от Юлии Тимошенко, которая будучи одновременно главой правительства должна подавать всем политическим силам Украины пример уважения к закону и правам граждан и непримиримо бороться с правонарушителями всех мастей, а не покрывать их, принимая «под крыло» блока своего имени.

Киевский городской голова                          Леонид Черновецкий

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам