В Украину приедет генсек НАТО

Северо-Атлантический совет (САС) под руководством генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффера посетит Украину 16-17 июня. Эти даты подтвердил во вторник в Брюсселе официальный представитель альянса. "Я могу подтвердить, что визит состоится 16-17 июня", — сказал он.

Вместе с тем, о деталях визита можно будет говорить несколько позже, добавил собеседник.

Ранее спикер НАТО Джеймс Аппатурай сообщил, что послы стран-членов Северо-Атлантического альянса выразили поддержку "практической дискуссии с Украиной по имплементации интенсивного продвижения". Также этот визит "предоставит возможность послам и генеральному секретарю приложить усилия в сфере публичной дипломатии не только в столице, но и по всей стране".

"Это важная возможность в плане публичной дипломатии объяснить, что такое НАТО", — сказал Аппатурай.

Также, он сообщил, что кроме Киева, послы НАТО намерены побывать в разных регионах, не только те, в которых НАТО пользуется поддержкой, но и те, в которых альянс поддерживают менее всего, "ответить на вопросы украинцев о том, что такое НАТО сегодня, как оно трансформируется и каким будет завтра".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам