Грач: Ющенко начал войну против своих

Президент стремится к установлению авторитарной власти. Поэтому достанется всем – и друзьям-оппонентам, и тем, кто против ющенковской вакханалии. Так народный депутат от Компартии Украины Леонид Грач прокомментировал ситуацию с переквалифицированием уголовного дела против Луценко.

"Мне Луценко не брат и не сват, хотя я чту память его отца Виталия Ивановича, который был настоящим коммунистом. Мы с ним были первыми секретарями обкомов партии в советский период. Но объективность — она и есть объективность. Ей никогда не нужно изменять. Если бы это было только дело Черновецкого, тогда возникает вопрос: причем здесь еще дела по авиаперевозкам? И вообще, мне кажется, что нет такого министра в постсоветское время, которого за авиаперелет нельзя было бы взять за одно место. Во-вторых, чего это дело по Черновецкому то закрывается, то открывается?", — отметил политик.

По его мнению, "кто и что бы ни говорил", но дело Луценко — это расправа со стороны Ющенко над своими, "потому что Луценко как раз относится к проющенковской силе".

"Более того, всем известны "заслуги" Луценко в проведении Майдана и в том, что сам Ющенко сейчас находится на Банковой. Также он входит в первую пятерку тех, кто реально создавал Ющенко такую возможность. Еще один штрих — стала заметна индивидуальная роль Юрия Луценко на политическом небоскребе. Вот это и сыграло злую роль в судьбе министра внутренних дел", — считает Грач.

По его словам, если судить по последним политическим событиям, то "выстраивается логическая цепочка — видные майдановцы, та же Тимошенко, тот же Жвания или Луценко, становятся врагами президента".

"Ющенко явно уже идет на все меры непозволительного характера, с точки зрения политической и этической и с точки зрения правовой, это очевидно. Более того, президент стремится к установлению авторитарной власти. Поэтому достанется всем — и друзьям-оппонентам, и тем, кто против ющенковской вакханалии", — резюмировал политик.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Интересное видео

#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам