Норвегия обещает поддержать Украину на пути в НАТО

Посол Королевства Норвегии в Украине Олав Берстад считает, что Украина обязательно, рано или поздно, станет полноправным членом Организации Североатлантического договора. Об этом он заявил на круглом столе «Выработка методологии проведения социологических опросов с использованием опыта государств — членов НАТО последних двух волн расширения», который проходит сегодня в Киеве.

«Норвегия как один из самых старших членов этой организации безопасности поддерживает евроатлантические устремления Украины, ведь это естественной европейской процесс. И решения последнего саммита НАТО в Бухаресте это подтверждают», — сказал Берстад.

Говоря о преимуществах членства в НАТО, посол отметил, что, в частности, его небольшая страна чувствует себя там уверенно и комфортно.

«Участие в НАТО обеспечивает невмешательство в наши дела со стороны «великих» государств», — отметил Берстад.

В то же время дипломат выразил сожаление по поводу «иной» позиции России относительно евроатлантических устремлений Украины.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам