Ющенко не знает футбольных правил?

Президент Виктор Ющенко заявляет, что правительство Юлии Тимошенко получило желтую карточку за борьбу с инфляцией. Об этом Ющенко сказал в начале заседания СНБО в пятницу. "Май – это традиционный месяц, в котором наблюдается дефляция. Но в этом году дефляции уже не будет…

"Будет инфляция около 1%. Хотел бы всех предостеречь: это желтая карточка на то, что действия, которые употребляются властью на протяжении 5 месяцев, являются неэффективными", — сказал Ющенко.

По словам президента, правительство много говорит об антиинфляционных мероприятиях.

"Я даже с пониманием в кавычках отношусь к тому, что выступление президента в парламенте было заблокировано одной из наиболее демократичных сил с целью проведения в это самое время антиинфляционных шагов", – сказал он.

"Но я могу констатировать: антиинфляционного курса в Украине не сформирован, а то, что называется "мероприятия по борьбе с инфляцией", отсутствуюют даже формально", — сказал президент.

Ющенко сказал, что в Украине – самая высокая инфляция в Европе.

"Инфляция ночью обкрадывает наименее защищенные слои населения", – добавил Ющенко, предупредив, что кроме розничной инфляции есть оптовая, "которая будет догонять нас через три месяца".

"Меня не может не беспокоить снижение экономического роста: квартал за кварталом, месяц за месяцем мы имеем тенденцию, которая говорит, что в каждой сфере надо делать комплексную реакцию", — добавил Ющенко.

Напомним, в апреле Ющенко уже заявлял о том, что Тимошенко получила одну желтую карточку.

24 апреля президент Виктор Ющенко заявил, что правительство и национальный банк недостаточно много делают для борьбы с инфляцией.

Об этом Ющенко заявил в начале ежеквартальной пресс-конференции в четверг. "Убежден, что те меры, которые приняты, являются недостаточными и не могут дать ответ на вызовы", — сказал Ющенко, говоря об инфляции.

"Инфляция — это тест для власти, это тест для правительства. То, что происходит сейчас, — это желтая карточка", — подчеркнул Ющенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам