Тимошенко будет работать в Киевсовете?

Народный депутат Украины от БЮТ Валерий Писаренко не знает точно, сменит ли Николай Томенко депутатский мандат ВР на мандат депутата Киевсовета, но он уверен, что работа его коллеги в Раде важнее. Об этом он сказал, комментируя "моральность" ситуации, когда в списках партий, принимавших участие в выборах Киевсовета, шли парламентарии, которые после выборов решили остаться работать в Раде.
По словам Валерия Писаренко, что касается списка БЮТ, то в нем была одна фамилия нардепа — Николая Томенко, но он еще не заявлял, что не будет работать депутатом Киевсовета.

"И мне кажется, если он останется депутатом ВР, то пользы в этом вопросе будет намного больше, чем если бы он работал в Киевсовете. Тем более, что у БЮТ в Киевском горсовете есть много профессиональных людей, и еще что важно — Юлия Тимошенко будет работать в Киевсовете", — сказал политик.

Он также заверил, что "законодательство не запрещает Тимошенко совмещать должность премьер-министра и депутата городского совета".

Валерий Писаренко считает, что "укор" относительно "моральности", что избиратели голосуют за одних людей, а в результате в Киевраду попадут совершенно иные люди, "можно делать в сторону Партии регионов, потому что у них в первой пятерке были три народных депутата и изначально ни один из них не планировал менять Раду на Киевсовет".

"У нас ситуация совсем иная. Персональную ответственность за Киев у нас взяла на себя премьер-министр, которая считает, что наведение порядка в столице — очень важный вопрос для БЮТ. Более того, Александр Турчинов — наш кандидат в мэры Киева, и поэтому он также не останется в стороне от киевских проблем. Что касается Томенко, то мне кажется, что Николай Владимирович не переставал заниматься Киевом ни на одной из должностей, которые он занимал до выборов", — сказал политик.

На вопрос, честно ли вообще (не вдаваясь в персоналии) так поступать с избирателями, Валерий Писаренко ответил: "Важно, чтобы человек, который идет на выборы в Киевсовет, не зависимо от того, где он потом будет работать, — делал что-то полезное для людей".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам