НСНУ призывает власть прекратить конфликты

Политическая партия Народный Союз Наша Украина призывает правительство и коалицию прекратить внутренние конфликты и начать осуществление системных реформ в экономике.

Об этом говорится в заявлении партии Народный Союз Наша Украина в документе размещенном на сайте партии.

В заявлении отмечается, что Наша Украина крайне обеспокоена нарастанием кризисных явлений в украинской политике, и в частности — внутри демократической коалиции.

Как они заявляют: "Правящая коалиция, созданная по результатам внеочередных парламентских выборов 2007 года, стала первым в украинской истории демократическим парламентским большинством. Однако, к сожалению, парламент и правительство все большое втягиваются во внутренние конфликты, скандалы и взаимные обвинения."

В свою очередь, в партии призывают: "тех в правительстве, парламенте и других органах власти, для кого поиск виновных в их собственной неспособности эффективно работать стал главным ежедневным занятием, опомниться и обратить наконец внимание на проблемы миллионов украинцев".

"Людям, страдающим от инфляции, безразличны проблемы политиков. Им непонятно, почему вместо решения неотложных экономических и социальных проблем должностные лица дерутся за должности, полномочия и рейтинги популярности. Вследствие этого коалиция и правительство до сих пор не начали системных реформ, предусмотренных коалиционным соглашением"- записано в документе.

"Нам давно пора реформировать пагубную для экономики налоговую систему, создать в стране здоровый инвестиционный климат и конкурентную среду, внедрить цивилизованный рынок земли, реформировать жилищно-коммунальное хозяйство", — подчеркивают авторы документа.

Если демократическая коалиция и правительство не начнут этих и многих других реформ, проиграют и обе политические силы, образовавшие эту коалицию, и главное – все общество, которое опять станет заложником конфликтов между политиками, считают члены Нашей Украины.

"Совершенно очевидно, что неумение части участников коалиции вести себя ответственно и цивилизовано, угрожает Украине новым реваншем кланово-олигархических сил.Продолжение противостояния между демократическими силами также сделает невозможным присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО, перспективу ассоциированного участия Украины в ЕС и сделает нашу страну полностью открытой для внешних угроз, которые становятся все очевиднее."- записано в документе.

Также в Нашей Украине заявляют, что не намерены принимать участия в политических интригах и сделают все возможное для сохранения коалиции демократических сил и налаживания эффективного сотрудничества между Президентом, парламентом и правительством ради практической реализации программы действий коалиции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам