Кличко хочет обжаловать результаты выборов

Лидер блока своего имени Виталий Кличко намерен обжаловать результаты выборов в Киеве в суде. Об этом Кличко сказал в интервью газете "Зеркало недели".

"Безусловно. И не потому, что я ищу виноватого в своем проигрыше, а потому что такие факты пропускать нельзя", — сказал Кличко, отвечая на вопрос о его намерениях оспорить результаты выборов.

В частности, он привел пример найденного в Шевченковском районе Киева завизированного пустого протокола.

"В Шевченковском районе был найден бюллетень без данных и результатов по району, однако со всеми необходимыми подписями и печатями", — сказал он.

По его словам, данные о фальсификациях, обнаруженные его избирательным штабом, еще не собраны в полном объеме.

Напомним, что выборы мэра Киева и Киевсовета состоялись 25 мая.

По их результатам, Блок Леонида Черновецкого получил 43 места в Киевском городском совете, Блок Юлии Тимошенко — 32, Блок Виталия Кличко — 15, Блок Литвина — 11, блок "Гражданский актив Киева" — 8, Партия регионов — 6, Блок Николая Катеринчука — 5 мест по итогам выборов Киевсовета 25 мая.

Кличко, участвовавший также в выборах мэра Киева 25 мая, завершил их с 3- м результатом, получив 205 316 голосов избирателей.

Мэром Киева повторно избран Леонид Черновецкий, за него проголосовал 431 261 избиратель.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам