Тимошенко не захотела работать в Киевсовете

Премьер-министр Юлия Тимошенко, первый вице-премьер Александр Турчинов и народный депутат Николай Томенко, избранные депутатами Киевсовета, отказались от депутатских мандатов.

Как сообщили в Киевской городской территориальной избирательной комиссии, в понедельник они подали соответствующие заявления в комиссию.

Киевский теризбирком рассмотрит их заявления на заседании в понедельник.

Как ранее сообщалось народный депутат Украины от БЮТ Валерий Писаренко не знает точно, сменит ли Николай Томенко депутатский мандат ВР на мандат депутата Киевсовета, но он уверен, что работа его коллеги в Раде важнее. Об этом он сказал, комментируя "моральность" ситуации, когда в списках партий, принимавших участие в выборах Киевсовета, шли парламентарии, которые после выборов решили остаться работать в Раде.

По словам Валерия Писаренко, что касается списка БЮТ, то в нем была одна фамилия нардепа — Николая Томенко, но он еще не заявлял, что не будет работать депутатом Киевсовета.

"И мне кажется, если он останется депутатом ВР, то пользы в этом вопросе будет намного больше, чем если бы он работал в Киевсовете. Тем более, что у БЮТ в Киевском горсовете есть много профессиональных людей, и еще что важно — Юлия Тимошенко будет работать в Киевсовете", — сказал политик.

Он также заверил, что "законодательство не запрещает Тимошенко совмещать должность премьер-министра и депутата городского совета".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам