Гарант не приемлет ультиматумов

Президент Украины Виктор Ющенко готов отдельно встретиться с представителями «Народной самообороны» в случае их отказа от выдвижения ему ультиматумов. Об этом журналистам на брифинге сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

Она напомнила, что сегодня Ющенко провел встречу с народными депутатами — членами фракции «Наша Украина – Народная самооборона», во время которой были обсуждены актуальные вопросы повестки дня работы этой фракции в Верховной Раде.

Глава государства, по словам его пресс-секретаря, выразил готовность провести встречу с членами «Народной самообороны».

«Я готов это сделать и всегда буду готов встретиться. Одна только просьба к тем, кто будет представлять «Народную самооборону»: никаких ультиматумов президенту. Либо идите в другие институты со своими ультиматумами, либо, если хотите диалога – пожалуйста, заходите, как нормальные, воспитанные люди к президенту своей страны», — процитировала Ющенко пресс-секретарь Ванникова.

Как сообщалось, представители «Народной самообороны» отказались сегодня, 2 июня, от встречи с президентом. Как объяснил народный депутат Олесь Доний, поскольку им было отказано в отдельной встрече, то сегодня они не будут принимать участия во встрече Ющенко с членами фракции НУНС.

«Народная самооборона» настаивает на отставке Виктора Балоги с должности главы Секретариата президента и Александра Медведько – с должности генерального прокурора.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам