Два железнодорожника пытались сдать в металлолом вагон поезда

В Запорожье два железнодорожника пытались сдать в металлолом вагон, принадлежащий вагонному депо станции Запорожье-Левое.

Как сообщил агентству старший следователь Запорожской транспортной прокуратуры Вячеслав Хомутский, грузовик, в котором находились уже разрезанные части вагона, задержали сотрудники линейного отдела милиции.

"В ходе выяснения происхождения металлолома было установлено, что он похищен из вагонного депо станции Запорожье Левое. Двое задержанных вывозили его на автомобиле, принадлежащем депо", — отметил Хомутский.

По мнению представителей прокуратуры, хищения могли иметь системный характер. В ходе обысков у задержанных были изъяты чистые бланки фирм, занимающихся торговлей металлоломом, уже завизированные разрешительными органами.

По факту попытки сдать в металлолом железнодорожный вагон возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч.3 УК Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам