Венгер: Из Группы D выйдут Испания и Россия

Главный тренер лондонского Арсенала французский специалист Арсен Венгер дал свой прогноз на исход борьбу в отборочной Группе D.

"Люди часто думают, что если тренеры все время находятся в футболе, то им легче легкого предсказать результат того или иного поединка, — заявил Венгер во вторник на пресс-конференции в предместье Инсбрука. — Но это не так, тренеры тоже ошибаются. И все же я считаю, что в этой группе в Плэй-офф выйдут Испания и Россия".

"Если сегодня будет равный счет, это будет идеально для россиян. Тогда у них появляется шанс занять первое место в группе. Но для этого они должны еще обыграть Швецию и Грецию. Я думаю, сегодня будет ничья 1:1", — считает Венгер.

Наставник лондонского Арсенала предположил, что в отчетном матче может каким-то образом повториться линия встречи Нидерланды — Италия, в котором накануне Оранжевые" выиграли со счетом 3:0.

"Россия и Испания не только защищаются, у них прекрасная полузащита, и во многом борьба в центре поля решит исход встречи. У россиян хорошие шансы на положительный результат. И главный их козырь — то, что в чемпионате России прошла только половина матчей, в то время как испанцы отыграли весь сезон", — отметил Венгер.

Отвечая на вопрос о важности Гуса Хиддинка для сборной России, Арсен Венгер отметил: "Он очень популярен в России, и россияне счастливы, что он есть. Они проиграли в Израиле и практически лишились шансов на попадание на Евро-2008, но помогли хорваты, выигравшие у англичан. Это чудо, и оно, мне кажется, как-то связано с Хиддинком. Евро-2008 очень важен как для сборной России, так и для Гуса Хиддинка конкретно. Но, возможно, это будет плохо для вас, так как если Россия выиграет чемпионат Европы, то тренера сразу купит Абрамович для своей команды".

Матч Испания — Россия начнется в 19:00 по Киеву в австрийском Инсбруке на стадионе Тиволи-Ной. Во втором матче Группы D сыграют действующие Чемпионы континента греки и недавние соперники сборной Украины — шведы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам